celestia Index du Forum
 
 
 
celestia Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Les pets

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    celestia Index du Forum -> Zone principale -> Tutoriels, astuces et aides
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Deleska
Capitaine

Hors ligne

Inscrit le: 06 Mar 2011
Messages: 10
Localisation: aller voir vers kali si j'y suis ^^

MessagePosté le: Mer 9 Mar - 18:40 (2011)    Sujet du message: Les pets Répondre en citant

Antilope Fawn:http://img251.imageshack.us/img251/3...ngfuzhuef9.jpg


Vous aurez besoin de:3 Infant Antilope Peteggs
2 FrostBite Antilope Peteggs
1 SnowFlurry Antilope Petegg
1 SoulChevy Antilope Petegg
1 Sanctuary Antilope Petegg

Infant Antilope lvl 30Respawn: -
C: 450, 534

FrostBite and SnowFlurry Antilopes, both lvl 51Respawn: 30 min
C: 420, 479

SoulChevy Antilope lvl 54Respawn: -
C: 406, 369 – 446, 395

Sanctuary Antilope lvl 62Respawn: -
Cord: Valley of Disaster

Gnosis Puppy:http://img45.imageshack.us/img45/832...uppyiq3gm3.jpg







Vous aurez besoin de:5 Gnosis Hound Peteggs

Lvl: 20
Respawn. 12 h
C: 350, 750

Quincunx Kitten:http://img521.imageshack.us/img521/1...mkittendq4.jpg



Vous aurez besoin de:5 Quincunx Kitten Peteggs

Lvl: 20
Respawn: 12 h
C: 370, 690

Cutie Bunny:http://img526.imageshack.us/img526/5...ngbunnykz8.jpg



Vous aurez besoin de:5 Cutie Bunny Peteggs

Lvl: 20
Respawn: 1 h
C: 488, 100- 95,808-98,860


Flying Piglet:http://img237.imageshack.us/img237/2...gpigletrc0.jpg



Vous aurez besoin de:5 Flying Swine Peteggs

Lvl: 20
Respawn: 12 h
C: 408, 638 (air)

Baby Dodo Bear:http://img521.imageshack.us/img521/5758/bearcubru3.jpg



Vous aurez besoin de:2 Dodo Bear Peteggs
2 Great Dodo Bear Peteggs

Dodo Bear lvl: 20
Respawn: 12 h
C: 188, 766 – 200, 452

Great Dodo Bear lvl: 80Respawn: 12 h
C: 660, 612


http://img140.imageshack.us/img140/3...eatdodook1.jpg


http://img228.imageshack.us/img228/4...atdodo2ta4.jpg

Froglet:
http://img340.imageshack.us/img340/8839/babyfrogof2.jpg


Vous aurez besoin de:8 Little Froggy Peteggs

Lvl: 20
Respawn: 12 h
C: 240, 555- 246, 571

Huggy Bunny:

http://img140.imageshack.us/img140/5314/huggywl6.jpg

http://img519.imageshack.us/img519/1921/huggy2hr3.jpg

Vous aurez besoin de:10 Huggy Bunny Peteggs

Lvl: 75
Respawn: -
C: 630, 566

Ephyraling:
http://img251.imageshack.us/img251/4...tterflyrm8.jpg

http://img164.imageshack.us/img164/6...tterflytc8.jpg

Vous aurez besoin de:10 WaveSclew Eidolon Peteggs

Lvl: 80
Respawn: -
C: 608, 378 – 616, 366 (air)

Elysium Fledling: (Phoenix/Heavenly Hawk in other versions)
http://img221.imageshack.us/img221/5987/fowlbh0.jpg


Vous aurez besoin de:10 Elysium Fowl Peteggs

Lvl: 73
Respawn: -
C: 679, 552 (air)

Baby Salamander: (Young Fire Spirit in other versions)http://img251.imageshack.us/img251/9...5063418cv8.png


http://img146.imageshack.us/img146/2...5063437kz6.png

Vous aurez besoin de:10 Flame Eidolon Peteggs

Lvl: 84
Respawn: -
C: 110, 771 – 127, 775 (air)

Silver Fox Cub:

http://img161.imageshack.us/img161/9...erfoxieef8.jpg


Vous aurez besoin de:3 Pinnaer SraFoxie Peteggs
3 PinnaFlop SraFoxie Peteggs
3 ExternityTerra EidoFoxie Peteggs

Pinnaer SraFoxie lvl: 37Respawn: -
C: 632, 838

PinnaFlop SraFoxie lvl: 41Respawn: -
C: 278, 369

ExternityTerra EidoFoxie lvl: 60Respawn: -
C: 437, 862

Rumored

AquaBarrier Dharma: (Black Fang in other versions)http://i132.photobucket.com/albums/q.../BlackFang.jpg





http://img255.imageshack.us/img255/2048/aquabuv9.jpg

Vous aurez besoin de:-

Lvl: 60
Respawn: 12 h
C: 447, 433

Celestial Ichtyoid:

http://img519.imageshack.us/img519/7057/fishyaw7.jpg


Vous aurez besoin de:-

Lvl: 80
Respawn: -
C: 631, 590 (water)

NineTailed PyroFoxie:

http://img411.imageshack.us/img411/7877/9foxoq4.jpg


Vous aurez besoin de:-

Lvl: 85
Respawn: -
C: 183, 759


Voici un tableau comparatif des familiers au niveau 90.

Légende:
Nom en vert : familier terrestre
Nom en bleu : familier marin
Nom en blanc : familier volant
lvl: niveau d'origine du familier
P.Def : défense physique
M.Def : défense magique
atk/s : nombre d'attaques par seconde
m/s : vitesse de déplacement du familier

NomlvlVieAttaqueP.DefM.DefPrécisionEsquiveatk/sm/s
Hercule14135267289527161229712250.88.1
Emerald WaterBeetle12986213777586565183810210.86.5
Veins Scorpioc Spawn22524333659617153214112230.67.0
Acicula Oddfeet Spawn42518194771378327183113230.87.1
Erinaceous Cereus4228931176543713722899150.57.7
Little Froggy92732210470978280182112140.87.7
Bloody Wolven Hexen152715225370506462181012060.87.3
Molten Lava Crystal172934324087925861135410030.66.2
FieryLava Rime182931323487825855135210020.66.3
Quincunx Kitten202475206064257010209911990.88.5
Dodo Bear203149188875947594164912990.87.4
Infant Antilope302447235663528662163111860.87.6
TorGirn Valorion32288531458642574113319860.66.5
Overbearing Mech Crabbe402639265479915708175910750.67.8
ElderGoth Marksman412856316262716841175711710.57.8
Cruor Divine Acicula592369174761397256172113390.88.7
AquaBarrier Dharma602579221855756689157610510.810.4
Huggy Bunny752534153465696569168911260.88.5
Great Dodo Bear80314916727618761812599330.88.6
NineTailed PyroFoxie852087225748677571166910200.89.8
BlazeFlare Warrior852922195675715408139110200.88.7
Celestial Ichthyoid80293924458162652914008390.67.5
Phoenix134464096895210742260315311.010.9
Petite Sawfly82279329759215921197612150.68.8
Auricfa Vook282229294357886367193212880.69.2
Flying Swine30311418518084750713348890.88.7
ExtremityTerra EidoFoxie602364233655756132214910510.69.9



NomlvlLieuScreenshot
Hercule1Cash Shopou
9999 drops
Emerald WaterBeetle1(251 630)
Veins Scorpioc Spawn2(255 625)
Acicula Oddfeet Spawn4(259 616)
Erinaceous Cereus4(263 623)
Little Froggy9Familier rare 
Bloody Wolven Hexen15(388 588)
Molten Lava Crystal17(486 967)
FieryLava Rime18(405 999)
Quincunx Kitten20Familier rare 
Dodo Bear20Familier rare
Infant Antilope30(449 523)
TorGirn Valorion32(550 522)
Overbearing Mech Crabbe40(636 864)
ElderGoth Marksman41(422 755)
Cruor Divine Acicula59Dans ledonjon 59
AquaBarrier Dharma60Familier rare 
Huggy Bunny75(641 573)
Great Dodo Bear80Familier rare
NineTailed PyroFoxie85(185 766)
BlazeFlare Warrior85(178 784)
Celestial Ichthyoid80(627 586)
Phoenix1Cash Shopou
9999 drops
Petite Sawfly8(382 331)
Auricfa Vook28(473 556)
Flying Swine30Familier rare
ExtremityTerra EidoFoxie60(457 366)
                                          
_________________
Mamusé dans une bonne ambiance et entraide entre la guilde ya que sa de mieu ^^


Revenir en haut
Skype
Publicité






MessagePosté le: Mer 9 Mar - 18:40 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    celestia Index du Forum -> Zone principale -> Tutoriels, astuces et aides Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com